Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Утверждена повестка заседаний Градостроительно-земельной...

В повестку, согласно данным столичного Комитета по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства, вошло полторы тысячи системных вопросов, среди которых – проекты планировок территорий и развитие транспортных узлов.

Правительство Москвы решит проблему обманутых дольщиков за два...

Такое заявление сделал Константин Тимофеев, председатель Комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства. По словам эксперта, в течение 2014-2015 годов Правительство полностью решит проблему обманутых дольщиков в границах «старой» Москвы.

На портале Стройкомплекса Москвы появился «Кабинет застройщика»

Новый электронный сервис обеспечит строителям и проектировщикам быстрый доступ к информации и документации по объектам, в создании которых они участвуют.

Московские новостройки станут энергоэффективными

Власти столицы обязали застройщиков приводить объекты в соответствие с требованиями энергоэффективности до подачи извещения об окончании строительства.

Сергей Левкин подвел итоги года в области развития системы...

«Намеченные на 2013 год планы по вопросам развития и совершенствования системы саморегулирования строительной отрасли полностью выполнены», - сообщил руководитель столичного Департамента градостроительной политики Сергей Левкин на заключительном в нынешнем году заседании Координационного совета по вопросам взаимодействия с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе города Москвы.

Строительные компании стали больше интересоваться горзаказом

К такому выводу пришли эксперты Департамента градостроительной политики Москвы. Как сообщает пресс-служба Департамента, коэффициент прозрачности размещения заказа вырос в два раза по сравнению с показателем прошлого года.