Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
В прошлом году в Москве снесли около 100 тысяч кв. метров...

Окружная и городская комиссии также приняли решения о сносе и освобождении земельных участков от незаконно возведенных построек в отношении еще 266 объектов, из которых 103 - капитальных.

В московской промзоне «Соколиная гора» возведут жилье

Площадь территории в северной части промзоны, отведенная под застройку, составляет 20,9 га. Ожидается, что в «Соколиной горе» построят порядка 88 тысяч кв. метров жилья.

В Москве стало проще получить разрешительную документацию на...

По слова Сергея Лёвкина, руководителя Департамента градостроительной политики города Москвы, в нынешнем году застройщики и инвесторы столицы подали порядка тысячи заявок на получение госуслуг строительного комплекса в электронном виде.

Владимир Путин присвоил Марату Хуснуллину почетное звание...

Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства, занимает эту должность с декабря 2010 года, а также имеет ряд государственных наград и почетных званий.

Марат Хуснуллин: «Экономический рост в строительстве составил 9%»

По словам Марата Хуснуллина, заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, самой динамично развивающейся отраслью столичной экономики стоит считать строительство.

Чиновникам запретят участвовать в общественных слушаниях по...

Михаил Старшинов, депутат Государственной думы, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации со строительством многоэтажной гостиницы в Новокосино, а также предложил внести в федеральное законодательство поправки, нацеленные на проведение объективных общественных слушаний.