Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Иван Дьяков представил концепцию модернизации ЖКХ и перехода к...

По словам генерального директора НП СРО «Межрегиональное объединение лифтовых организаций», Председателя Комитета по системам инженерно-технического обеспечения зданий и сооружений НОСТРОЙ, концепцию поддержали представители ряда профильных Комитетов Государственной Думы РФ.

«Малоэтажка» составила около 50,5% от общего объема ввода жилья

Дмитрий Полещенко, исполнительный директор НП «Национальное агенство малоэтажного и коттеджного строительства», представил данные о состоянии дел в отрасли на пленарном заседании III Всероссийского строительного конгресса «Стратегии устойчивого развития и региональные особенности строительного комплекса России». Итоги за 2013 год пока не подведены оканчательно, однако прогнозы по состоянию на декабрь позволяют прогнозировать, что малоэтажное строительство составило примерно половину от общего объема ввода жилья на территории России.

Леонид Кушнир: «Наше технологическое развитие на нуле»

Сообщество изыскателей в России лишилось экономической основы для развития технологий и производственных методик, а потому может оказаться неконкурентоспособным по сравнению с иностранными специалистами, - уверен Президент Национального объединения изыскателей.

Михаил Посохин подверг критике работу Нацобъединений

В ходе III Всероссийского строительного конгресса Михаил Посохин, Президент Национального объединения проектировщиков, выразил обеспокоенность в связи с коммерциализацией Нацобъединений и предложил ввести в регулярную эксплуатацию интернет-площадку для обсуждения нормативно-правовых актов при поддержке органов государственной власти.

В Москве прошло заседание по вопросам экономико-правового...

Заседание Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству под председательством Владимира Ресина посетили представители Министерства регионального развития, а также Нацобъединений строителей и проектировщиков. 

Елена Петровская: «Частная практика в области оценки невозможна»

По словам Елены Петровской, исполнительного директора НП СРО «АРМО», сообщество оценщиков вынуждено признать: план мероприятий «Совершенствование оценочной деятельности» не решает проблем имущественной ответственности оценщиков и саморегулируемых организаций. Соответствующее заявление прозвучало в ходе I Международной конференции «Практическое саморегулирование», которая прошла 3 декабря в Москве, в здании Торгово-промышленной палаты РФ.