Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
НОСТРОЙ вынес заключение по результатам правовой экспертизы...

Виктор Опекунов, вице-президент Объединения, подписал новые заключения по вопросам совершенствования законодательства в строительстве.

Застройщиков, привлекающих деньги дольщиков, будут проверять...

Поправки в федеральный закон «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» и «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» в части проверок деятельности застройщиков рекомендовал принять в первом чтении комитет Государственной думы по финансовому рынку.

Правительство приняло меры по борьбе с нарушениями при...

Поправки в Федеральный закон «О защите конкуренции» и отдельные законодательные акты Российской Федерации приняты правительственной комиссией.

Михаил Посохин: профессиональному сообществу необходимо...

По словам Михаила Посохина, президента Национального объединения проектировщиков, закон о саморегулировании необходимо переписать и зафиксировать на уровне президента.

В Петербурге состоялось пленарное заседание в рамках IV...

Обсуждение перспектив развития института саморегулирования прошло при активном участии представителей органов государственной власти, экспертов Нацобъединений и слушателей.

Использовать землю по назначению или потерять ее

Идет подготовка сразу нескольких законопроектов, регулирующих использование земельных участков. Владельцы заброшенных земель станут платить повышенный налог. Будут четко обозначены причины принудительного изъятия участков у собственников.