Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Виталий Дементьев: Система государственного стратегического...

Виталий Дементьев, референт Департамента инновационного развития Минэкономразвития РФ, рассказал об этапах формирования системы стратегического планирования в России и необходимости разграничения полномочий участников в ходе круглого стола «Законопроект о государственном стратегическом планировании: региональный аспект».

Минрегион и Госстрой доработают законопроект, направленный...

На заседании рабочей группы при комитете Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству, посвященном внесению поправок в проект ФЗ № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации», было принято решение поручить Минрегиону и Госстрою выработать позицию по документу и представить ее в комитет Государственной Думы по земельным отношениям и строительству.

В Госдуме прошли слушания о законодательном регулировании...

Парламентские слушания на тему «Законодательное регулирование обеспечения безопасности зданий и сооружений: проблемы и основные направления совершенствования» затронули вопросы предотвращения аварий на строительстве капитальных сооружений.

Количество членов СРО не ограничат

Комитет Государственной думы по вопросам собственности рекомендовал отклонить при первом чтении проект ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и в отдельные законодательные акты Российской Федерации», касающийся установления верхнего предела допустимого количества участников одной саморегулируемой организации.

Национальный экспертный центр для оценки ГЧП-проектов...

С инициативой о создании подобного центра в рамках привлечения частного финансирования выступил Александр Баженов, глава дирекции ГЧП «Внешэкономбанка».

В Петербурге не будут увеличивать допустимую высоту застройки

Законопроект № 223336-6 «О внесении изменения в пункт 1 статьи 40 Градостроительного кодекса Российской Федерации» в части ограничений по высоте застройки получил одобрение комитета по земельным отношениям и строительству Государственной Думы.