Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Минкомсвязи выступило против мошенничества на электронных...

По мнению экспертов Минкомсвязи, электронные торги в России будут полноценно развиваться только после введения независимого регистратора, фиксирующего ход проведения аукциона.

Комитет Государственной думы по земельным отношениям и...

По итогам парламентских слушаний был составлен перечень рекомендаций для Государственной думы и Совета Федерации.

Застройщикам вернут половину уплаченных налогов

Как сообщил Валерий Казейкин, заместитель председателя Экспертного совета по жилищной политике и ЖКХ при Комитете Госдумы, к осени будет разработан соответствующий законопроект.

Экспертиза промышленной безопасности перейдет под контроль...

Законопроект, предусматривающий создание саморегулирования в области экспертизы промышленной безопасности, внесен на рассмотрение в Госдуму.

Госдума уточнит правила проведения аукционов по продаже...

Законопроект, предусматривающий поправки в ФЗ «О содействии развитию жилищного строительства», «О введении в действие Земельного кодекса РФ», «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним» и «О введении в действие Градостроительного кодекса РФ», принят во втором чтении.

Валентина Матвиенко: федеральное законодательство о ГЧП должно...

По словам Валентины Матвиенко, председателя Совета Федерации, на сегодняшний день более 60 субъектов РФ разработали законодательство в сфере государственно-частного партнерства, однако оно не может работать в полную силу до тех пор, пока соответствующее законодательство не принято на федеральном уровне.