Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Чиновникам запретят участвовать в общественных слушаниях по...

Михаил Старшинов, депутат Государственной думы, член Центрального штаба Общероссийского народного фронта, обратился к главе Следственного комитета Александру Бастрыкину с просьбой разобраться в ситуации со строительством многоэтажной гостиницы в Новокосино, а также предложил внести в федеральное законодательство поправки, нацеленные на проведение объективных общественных слушаний.

Госдума повышает эффективность бюджетных инвестиций в объекты...

Законопроект, предусматривающий возможность передачи госпредприятиям полномочий госзаказчика по исполнению соответствующих госконтрактов, принят Государственной Думой в III чтении.

СРО энергоаудиторов смогут подавать заявления о регистрации в...

Государственная дума приняла законопроект «О внесении изменения в статью 18 Федерального закона «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» в третьем чтении.

В 2013 году Комитет Госдумы по вопросам собственности завершил...

На заключительном заседании комитета Госдумы по вопросам собственности депутаты озвучили итоги работы за прошедший год и обсудили законодательные инициативы, которые подробно рассмотрят в ходе весенней сессии 2014 года.

В Минрегионе обсудили вопросы стратегического планирования

Игорь Слюняев, министр регионального развития РФ, провел совещание на тему: «Перспективы формирования системы стратегического планирования регионального развития в Российской Федерации». По словам эксперта, принятые в настоящее время документы по стратегическому планированию реализуются недостаточно эффективно.

СРО могут обязать указывать номера свидетельства о допуске в...

Комитет Госдумы РФ по земельным отношениям и строительству рассмотрит возможность внесения изменений в Градостроительный кодекс РФ в части работы  саморегулируемых организаций в области строительства, проектирования и инженерных изысканий.