Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Собственников жилья в Крыму обяжут зарегистрировать его по...

В Государственную Думу РФ поступил законопроект, согласно которому граждане Крыма и Севастополя сохранят право на недвижимое имущество, но обязаны будут провести государственную регистрацию по российским законам.

Требования к страховщикам могут повысить

Документ, предусматривающий существенное повышение требований к компаниям, осуществляющим страхование гражданской ответственности застройщиков, находится на рассмотрении в Госдуме. Его автор, депутат Александр Хинштейн, предлагает увеличить уставной капитал компаний со 120 млн рублей до 240 млн рублей.

Стройкомпаниям могут разрешить начинать подготовительные...

По словам Елены Сиэрры, заместителя министра строительства и ЖКХ, Правительство готовится рассмотреть соответствующий законопроект с изменениями в Градостроительный кодекс.

Застройщикам не грозит уголовная ответственность

Анатолий Толкаченко, заместитель председателя Верховного Суда России, представил официальный отзыв на законопроект, предполагающий введение уголовной ответственности для застройщиков за нарушение законодательства. Представители Верховного суда сочли, что уголовная ответственность – избыточная мера наказания.

Проект закона о субсидиарной ответственности СРО принят в...

В Государственной Думе прошло пленарное заседание, в ходе которого были приняты в первом чтении поправки в Градостроительный кодекс РФ. Законопроект устанавливает субсидиарную ответственность саморегулируемых организаций строительной отрасли.

Депутаты поддержали законопроект о возвращении субсидиарной...

На заседании Комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству депутаты рассмотрели законопроект № 262137-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации» и единогласно поддержали его.