Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Госдума может ввести уголовную ответственность за обман...

Александр Хинштейн, депутат Государственной Думы, разместил на своем официальном сайте проект закона, согласно которому за ущерб, причиненный дольщику в крупном или особо крупном размере, застройщику может грозить до пяти лет лишения свободы.

В Москве пройдет конгресс по государственному регулированию...

26-27 марта 2014 года в отеле «Балчуг Кемпински» состоится VI Всероссийский Конгресс «Государственное регулирование градостроительства 2014 Весна».

Состоялось заседание экспертного совета по градостроительной...

В обсуждении вопросов правового регулирования подготовки документов территориального планирования приняли участие представители Минстроя, комитета Государственной Думы по земельным отношениям и строительству и национальных объединений.

Правительство поддержало позицию НОП по замене солидарной...

В Государственную Думу передали официальный отзыв по законопроекту «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).

28 марта в Москве состоится Всероссийский финансовый форум...

Выступая с посланием к Федеральному Собранию, президент России определил подходы к реализации программы строительства доступного жилья. Участники форума намерены ответить на вопрос, какова роль бизнеса, особенно малого и среднего, в этих планах.

Госдума определит понятие государственного земельного надзора

Правительство представило в ГД документ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части совершенствования государственного земельного надзора». Согласно поправкам, в Земельном кодексе пропишут понятие государственного земельного надзора.