Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Владимир Путин призвал развивать моногорода, опираясь не...

В послании парламенту президент РФ Владимир Путин предложил создать программу комплексного развития моногородов и поддержать местный бизнес. Кроме того, по мнению главы государства, решение проблем моногородов не возможно без личной вовлеченности региональных властей и владельцев градообразующих предприятий.

Число согласований в строительстве сократится с 240 до 90 процедур

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ, сообщил о том, что ведомство намерено сократить до 90 процедур количество согласований при получении разрешительной документации в строительстве. Ожидается, что эта работа будет выполнена до конца нынешнего года.

Владимир Путин утвердил закон о перечне строительных процедур

Согласно документу, правительство России сможет утверждать исчерпывающие перечни процедур в строительстве, устанавливать порядок внесения в них изменений и ведения реестра описаний процедур.

Государство выделит 10 750 жилищных сертификатов в 2014 году

В Министерстве строительства и ЖКХ подготовили проект распоряжения об утверждении графика выпуска государственных жилищных сертификатов в нынешнем году.

Александра Кузьмина избрали президентом Российской академии...

Кандидатуру Александра Кузьмина, руководителя НИЦ «Строительство», на общем собрании членов РААСН предпочли 74 проголосовавших из 122.

Лев Каплан награжден знаком отличия «За заслуги перед...

На открытии XX Международной строительной выставки «ИнтерСтройЭкспо» в Санкт-Петербурге Георгий Полтавченко, губернатор города, вручил почетную награду директору союза строительных компаний «СОЮЗПЕТРОСТРОЙ».