Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Михаил Мень призвал девелоперов к участию в госпрограммах

Выступая на Международном форуме недвижимости MIPIM-2014 в Каннах, министр строительства и ЖКХ заверил инвесторов, что Россия постарается на всех уровнях обеспечить открытость информации по финансовым инструментам, задействованным в госпрограммах.

Озвучены планы развития новой Москвы

О том, что произойдет на присоединенных территориях в ближайшие 20 лет, рассказали Марат Хуснуллин, заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству, и Владимир Жидкин, руководитель Департамента развития новых территорий столицы.

Марату Хуснуллину вручили грамоту доверия журналистского...

Заместителя мэра Москвы по градостроительной политике и строительству наградили за обеспечение активного и плодотворного сотрудничества столичного стройкомплекса с прессой.

Михаил Мень назначен председателем Попечительского совета...

Глава Министерства строительства и ЖКХ сменит на этом посту первого вице-спикера Государственной Думы Александра Жукова.

В НОИЗ разработали правила формирования и ведения госфонда...

Проект постановления Правительства РФ о формировании и ведении государственного фонда материалов и данных инженерных изысканий, подготовленный профильной комиссией НОИЗ, проходит согласование в Министерстве строительства и ЖКХ.

Правительство поддержало позицию НОП по замене солидарной...

В Государственную Думу передали официальный отзыв по законопроекту «О внесении изменений в статью 1 Федерального закона «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации»» (в части установления субсидиарной ответственности саморегулируемых организаций).