Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
К участникам строительных аукционов стоимостью выше 50...

На едином портале проектов нормативных правовых актов опубликовали проект постановления Правительства РФ, согласно которому участники аукциона по строительству, реконструкции или капремонту должны иметь пятилетний опыт выполнения соответствующих работ.

НОП предлагает определить состав проектной документации на...

Национальное объединение проектировщиков предлагает всем заинтересованным лицам внести изменения в проект свода правил «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

Министерство экономического развития предлагает снижать налог...

В МЭР разработали законопроект, согласно которому представители бизнесу смогут снизить налог на имущество задним числом, если докажут в суде, что кадастровая стоимость земли и зданий была завышена.

Число согласований в строительстве сократится с 240 до 90 процедур

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ, сообщил о том, что ведомство намерено сократить до 90 процедур количество согласований при получении разрешительной документации в строительстве. Ожидается, что эта работа будет выполнена до конца нынешнего года.

14-15 мая в Симферополе пройдет конференция «Особенности...

Двухдневная специализированная практическая конференция состоится в конференц-отеле «Москва», где соберутся руководители и инженерно-технические работники строительных, проектных, изыскательских организаций, главные энергетики, инженеры по промышленной безопасности и охране труда, а также представители муниципальных и государственных предприятий Республики Крым.

Владимир Путин утвердил закон о перечне строительных процедур

Согласно документу, правительство России сможет утверждать исчерпывающие перечни процедур в строительстве, устанавливать порядок внесения в них изменений и ведения реестра описаний процедур.