Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости К участникам строительных аукционов стоимостью выше 50 миллионов рублей могут установить дополнительные требования

К участникам строительных аукционов стоимостью выше 50 миллионов рублей могут установить дополнительные требования

30.04.2014 12:15:00
К участникам строительных аукционов стоимостью выше 50 миллионов рублей могут установить дополнительные требования

На едином портале проектов нормативных правовых актов опубликовали проект постановления Правительства РФ, согласно которому участники аукциона по строительству, реконструкции или капремонту должны иметь пятилетний опыт выполнения соответствующих работ.

Эти требования едины как для участников торгов по строительству особо опасных производственных объектов, так и для работ, не входящих в эту категорию. «При этом стоимость всех выполненных участником закупки работ по строительству, реконструкции, капремонту одного из объектов капстроительства (по выбору участника закупки) должна составлять не менее чем 20% процентов начальной цены контракта, на право заключить который проводится закупка», - говорится в проекте постановления.

Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию или акт приемки объекта капитального строительства являются документами, подтверждающими соответствие опыта участника торгов установленным требованиям.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий