Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Игорь Шувалов: «Количество административных процедур в...

На деловом завтраке Фонда РЖС в рамках Петербургского международного экономического форума первый вице-премьер правительства России призвал не прекращать работы по сокращению числа административных процедур и согласований в строительной сфере.

Состоялось первое заседание экспертного совета по контрактным...

20 мая на площадке «Деловой России» встретились 16 экспертов – членов совета, чтобы обсудить меры по развитию системы закупок, добросовестной конкуренции, прозрачности и повышению эффективности бюджетных расходов.  

В Ростехнадзоре не знают, как проверять сайты СРО?

В ходе круглого стола «Применение саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости» представители СРО задали множество вопросов по техническим и организационным аспектам наполнения своих сайтов членам Комитета НОСТРОЙ по информационной политике, но далеко не во всех случаях получили исчерпывающие ответы.

В Крыму обсудили особенности развития стройкомплекса при...

14 мая в Симферополе прошла практическая конференция «Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство».

Регионам станет проще получать средства на расселение...

Министерство строительства и ЖКХ планирует оставить только два требования для регионов при получении средства на расселение аварийного жилья. Об этом сообщил Андрей Чибис, заместитель главы Минстроя.

Михаил Мень: «Олимпийские жилые объекты в Сочи можно отдать...

На селекторном совещании, посвященном решению вопроса проблемных долевых объектов, министр строительства и ЖКХ Михаил Мень предложил отдать жилые здания, построенные к Олимпиаде, местным обманутым дольщикам.