Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Министерство экономического развития предлагает снижать налог на имущество задним числом

Министерство экономического развития предлагает снижать налог на имущество задним числом

28.04.2014 12:13:00
Министерство экономического развития предлагает снижать налог на имущество задним числом

В МЭР разработали законопроект, согласно которому представители бизнесу смогут снизить налог на имущество задним числом, если докажут в суде, что кадастровая стоимость земли и зданий была завышена.

Кроме того, предприниматели настаивают на изменении порядка формирования комиссии по пересмотру кадастровой оценки. В настоящее время комиссии, уполномоченные пересматривать результаты оценки, создаются тем же органом, который отвечает в регионе за ее проведение. При этом решение комиссии должно быть строго единогласным, что создает дополнительные барьеры для бизнеса.

Что касается снижения налога на имущество, соответствующее решение может быть принято только со следующего налогового периода. Таким образом предприниматели вынуждены в течение двух лет добиваться пересмотра оценки и платить завышенный налог. Министерство экономического развития планирует утвердить законопроект, в соответствии с которым налоговый период будут считать по тому году, в котором было подано заявление. Минимальный предел срока пересмотра кадастровой оценки при этом может быть увеличен до трех лет.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий