Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Земельный налог для застройщиков может стать больше

Министерство экономического развития РФ предлагает повысить налоговую ставку для застройщиков, которые долго не начинают работы по возведению жилья на отведенном для этого участке.

Российские банки могут повысить ипотечные ставки

Рост ипотечных ставок со стороны ряда небольших банков вызывает тревогу у представителей Минстроя. Ведомство готово анализировать возможные риски совместно с Центробанком.

Эксперты: рынок коммерческой недвижимости пострадает из-за...

Аналитики компании JLL исследовали возможное влияние западных санкций на российский рынок коммерческой недвижимости и выявили возможные проблемные зоны.

Марат Хуснуллин: «Москва по-прежнему интересует иностранных...

По словам заместителя мэра Москвы по градостроительной политике Марата Хуснуллина, в столицу приходит много предложений от инвесторов из Финляндии, Швеции, Китая, Германии, Италии, Сингапура.

В Ленинградской области подвели итоги двух строительных...

В рамках празднования Дня строителя вице-губернатор Ленинградской области Георгий Богачев вручил награды застройщикам-победителям двух строительных конкурсов.

Михаил Мень: «Нам хватает отечественных стройматериалов»

Представители Министерства строительства и ЖКХ считают, что в стране достаточно отечественных стройматериалов для возведения жилья эконом-класса, а возможное ограничение импорта зарубежной продукции не может повлиять на эту сферу.