Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Земельный налог для застройщиков может стать больше

Земельный налог для застройщиков может стать больше

12.08.2014 11:58:00
Земельный налог для застройщиков может стать больше

Министерство экономического развития РФ предлагает повысить налоговую ставку для застройщиков, которые долго не начинают работы по возведению жилья на отведенном для этого участке.

Минэкономразвития считает, что коэффициент налога стоит увеличить вдвое и втрое после трех и пяти лет соответственно с момента предоставления земельного участка. Об этом сообщает РБК-daily.

Как рассказал замглавы департамента недвижимости министерства Вячеслав Спиренков, изначально авторы проекта предлагали повышать налог не так быстро, однако после обсуждения был принят проект более жесткого регулирования. Кроме того, налог будет рассчитываться с момента предоставления участка под строительства, а не с момента его покупки.

Напомним, сейчас владелец участка платит налог в размере 0,3% с коэффициентом 2 в течение трех лет после покупки земли. Если за это время регистрируется право собственности на готовое здание, собственник получает обратно 50% от этой суммы. В случае, если этого не произошло, ставка повышается до 1,2%.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий