Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
На стройки вернут экологический контроль?

Эксперты Министерства регионального развития разработали механизмы экологического надзора при строительстве и предложили закрепить эту функцию за Госстройнадзором.

СРО будут нести ответственность за компании, работающие по...

Министерство строительства и ЖКХ намерено предложить в Градостроительный кодекс изменения, согласно которым строительные саморегулируемые организации будут нести финансовую ответственность за своих членов, которые строят объекты в рамках госзаказа.

Минстрой введет систему бонусов для регионов, досрочно...

Андрей Чибис, заместитель министра строительства и ЖКХ, рассказал, что Минстрой планирует обеспечить бонусное финансирование регионов, выполнивших программу по расселению аварийного жилого фонда досрочно, в 2015 году.

Государство принимает меры по реализации программы по...

Согласно данным Счетной палаты, регионы не справляются с исполнением майских указов президента. В то же время Минстрой проводит общественное обсуждение проекта постановления Правительства РФ «О реализации программы «Жилье для российской семьи».

Минстрой представил проект перечня процедур в строительстве

В проекте постановления Правительства РФ «Об исчерпывающем перечне административных процедур в сфере жилищного строительства», подготовленном Министерством строительства и ЖКХ, названы процедуры и перечислены требования к их реестру. Общественное обсуждение продлится до 8 февраля.

Минстрой упростит процедуры взаимодействия застройщиков с...

Выступая на заседании Коллегии Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы, Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ, рассказал о планах министерства существенно сократить процесс согласования по строительным работам, который ранее занимал от 6 месяцев до 2 лет.