Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Михаил Мень предложил использовать копменсационные фонды СРО...

Министр строительства и ЖКХ Михаил Мень попросил правительство использовать для приобретения инженерно-технической инфраструктуры заемные средства Внешэкономбанка в размере 54 млрд рублей и часть средств компенсационных фондов саморегулируемых организаций.

В РСС прошел круглый стол по улучшению предпринимательского...

Ключевой темой обсуждения стала необходимость привлечения западных инвестиций в строительство.

При Минстрое может появиться орган по противодействию...

Участники очередного заседания Комиссии РСПП по строительному комплексу обсудили актуальную проблему производства контрафактной и фальсифицированной продукции в строительстве и решили обратиться в Министерство строительства и ЖКХ с предложением создать рабочий орган, который разработает меры по борьбе с контрафактом.

НОИЗ предложил внести изменения в «дорожную карту» в области...

Валерий Соколов, первый вице-президент НОИЗ, направил в адрес Елены Сиэрры, заместителя министра строительства и ЖКХ, ряд предложений по содержанию плана мероприятий в сфере технического регулирования, ценообразования, сметного нормирования и саморегулирования в строительной сфере.

В России откажутся от долевого строительства?

Михаил Мень, министр строительства и ЖКХ РФ, предложил решить проблему обманутых дольщиков кардинально: отказаться от механизма долевого строительства.

Михаил Мень призвал девелоперов к участию в госпрограммах

Выступая на Международном форуме недвижимости MIPIM-2014 в Каннах, министр строительства и ЖКХ заверил инвесторов, что Россия постарается на всех уровнях обеспечить открытость информации по финансовым инструментам, задействованным в госпрограммах.