Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Поправки в статью 60 Градостроительного кодекса вступают в силу...

В связи с изменениями в законодательстве НОСТРОЙ и ВСС обсудили страхование имущественных интересов членов СРО, а эксперты в Правительстве – вопросы обеспечения ответственности изыскателей, проектировщиков и строителей на объектах капитального строительства.

Дмитрий Медведев не доволен объемами госзакупок в России

В ходе выступления на бизнес-форуме «Деловой России» премьер-министр сообщил, что объем госзакупок составляет порядка 8 трлн рублей и пятую часть ВВП. На предприятия малого и среднего бизнеса при этом приходится всего 2% поставок.

Инфраструктурные проекты получат поддержку за счет средств...

В рамках Петербургского экономического форума этой информацией поделился министр финансов Антон Силуанов.

Застройщики из Испании и Китая стремятся попасть на российский...

Об этом Игорь Шувалов, первый вице-премьер Российской Федерации, рассказал Бизнес-ТАСС в ходе «круглого стола» на Петербургском международном экономическом форуме.

Дмитрий Медведев недоволен темпами освоения бюджетных средств

По словам премьер-министра, федеральная инвестиционная программа исполняется неприемлемо медленно. Такая тенденция, скорее всего, снова приведет к тому, что большую часть бюджетных средств придется осваивать в последнем квартале.

Поправки в закон «О бухгалтерском учете» не коснутся...

Проект ФЗ «О внесении изменений в статью 7 федерального закона «О бухгалтерском учете» в части организации ведения бухгалтерского учета некоммерческих организаций» будет рассмотрен в ходе сегодняшнего заседания Правительства РФ, однако уже сейчас известно, что механизм работы СРО с бухгалтерскими документами не изменится даже в случае принятия поправок.