Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Михаил Крук стал заместителем министра регионального развития

Соответствующее решение подписал на днях премьер-министр России Дмитрий Медведев. Ранее Михаил Крук занимал должность советника министра регионального развития, а также был шеф-редактором «Финансовой газеты».

Законопроект о государственно-частном партнерстве рассмотрят...

Для внесения коррективов подготовлено два пакета поправок. Первый из них нацелен на определение ответственности и создание честной конкуренции при заключении контрактов ГЧП, второй – на регулирование законопроекта в соответствие с Бюджетным кодексом и гражданским законодательством.

Профессиональному сообществу строителей Новосибирска...

Отдельные СРО не смогут полноценно защищать интересы своих членов и ограничатся сбором ежегодных взносов, считает губернатор Новосибирской области Василий Юрченко.

Правительство РФ предложило доработать законопроект «О...

В частности, финансово-экономическое обоснование законопроекта не предусматривает дополнительных расходов средств федерального бюджета, однако разработка и ведение госреестра СРО требует определенных вложений, которые не нашли отражения в законопроекте.

Сергей Шойгу подписал соглашение о передаче 83 военных городков...

24 апреля на радиолокационной станции в Софрино прошла встреча министра обороны Сергея Шойгу и исполняющего обязанности губернатора Московской области Андрея Воробьева, в ходе которой был подписан документ о передаче 83 военных городков Подмосковью. Ожидается, что к июню на балансе у области окажется еще 141 объект.

Дмитрий Медведев призвал контролировать расход средств,...

Правительство РФ выделило на создание детских садов 50 миллиардов рублей. По словам премьер-министра, в ближайшее время к этой сумме добавятся еще сотни миллиардов, так как проблема очередей в детские сады должна быть решена во всех регионах к 2016 году.