Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Правительство выделило Ростовской области 81 миллиард рублей на...

Василий Голубев, губернатор региона, выразил уверенность в том, что строительство завершится в установленные сроки и без превышения лимита по финансам.

НОСТРОЙ: электронные торги в строительстве недопустимы

Президент НОСТРОЙ Ефим Басин направил письмо на имя заместителя министра экономического развития Российской Федерации Евгения Елина о невозможности осуществления закупок по строительству, реконструкции, капитальному ремонту объектов капитального строительства посредством проведения электронных аукционов.

В Санкт-Петербурге не хватает квалифицированных отраслевых...

Основные вопросы рынка труда в Петербурге обсуждались в ходе круглого стола «Квоты для мигрантов на 2014 год», прошедшего 20 июля. Председатель Комитета по труду и занятости населения Санкт-Петербурга Дмитрия Чернейко отметил острую нехватку квалифицированных рабочих отраслевых специальностей.

 В Москве зарегистрировано первое электронное обращение на...

В феврале 2013 года стало возможным запрашивать разрешение на определенные виды строительных работ не только по личному обращению в комитет, но и посредством Интернета. Первой компанией, воспользовавшейся данной услугой, стало ОАО «Энергетика и инженерия». 

Закон на стороне застройщика

Уникальное событие произошло в Санкт-Петербурге: комитет по строительству уступил в суде частной компании-застройщику. Пресс-служба компании сообщает о том, что у нее на руках имеется исполнительный лист об обязательстве комитета утвердить акт о выборе земельного участка.

Решением Правительства РФ внесены изменения в проект...

Дмитрий Медведев подписал разработанный Минэнерго документ, реформирующий Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств. Согласно постановлению, сократятся сроки технологического присоединения к электрическим сетям, что позволит повысить доступность энергетической инфраструктуры.