Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Дмитрий Медведев недоволен темпами освоения бюджетных средств

Дмитрий Медведев недоволен темпами освоения бюджетных средств

21.06.2013 13:00:00
Дмитрий Медведев недоволен темпами освоения бюджетных средств

По словам премьер-министра, федеральная инвестиционная программа исполняется неприемлемо медленно. Такая тенденция, скорее всего, снова приведет к тому, что большую часть бюджетных средств придется осваивать в последнем квартале.

Дмитрий Медведев обратил внимание министров на то, что расходы при освоении государственного бюджета в I квартале возросли почти до 24%, однако этот показатель продолжает оставаться низким. Напомним, в этом году из бюджета было выделено более 1 трлн рублей на осуществление 47 Федеральных целевых программ и двух госпрограмм, и кроме того - около 870 млрд рублей на инвестиционную программу.

Статистику несколько смягчил Андрей Белоусов, министр экономического развития Российской Федерации. По словам Белоусова, федеральная адресная инвестиционная программа на текущий год состоит из 2680 строящихся объектов, из них 918 планируют ввести в эксплуатацию в этом году. При этом объем контрактования достиг отметки в 60,5%, что превышает показатель прошлого года более чем на 13%.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий