Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Компфондов могут лишиться 20 саморегулируемых организаций...

С такими данными столкнулось руководство НОСТРОЙ в ходе совещания с участием представителей саморегулируемых организаций по вопросу защиты компенсационных фондов. По итогам встречи было принято решение о создании штаба правовой поддержки саморегулируемых организаций, оказавшихся в сложной ситуации в связи с отзывом лицензий у ряда банков.

Ростехнадзор укрепит сотрудничество с НОСТРОЙ

Эксперты Общественного совета при Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору и Национального объединения строителей сформируют рабочую группу по совершенствованию законодательной и практической работы СРО.

Алексей Алешин назначен главой Ростехнадзора

Дмитрий Медведев подписал указ о назначении главой Ростехнадзора Алексея Алешина, первого заместителя гендиректора Госкорпорации «Ростехнологии». Об этом говорится на сайте Правительства РФ.

Илья Пономарев: «Мы написали в Ростехнадзор более 300 писем о...

По словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ, прямые обращения в надзорный орган не имеют ожидаемого благотворного эффекта. По этой причине специалисты Национального объединения строителей намерены составить собственный рейтинг СРО.

Общественные советы Ростехнадзора и Росстандарта провели...

На повестке дня оказались вопросы эффективности взаимодействия, разграничения требований промышленной безопасности и технических регламентов, а также нормативного регулирования в вопросах безопасности сетей и работы с техническими устройствами.

Саморегулируемые организации подготовят к проверкам...

Подкомитет правового обеспечения деятельности саморегулируемых организаций Комитета законодательных инициатив и правового обеспечения НОП пришел к выводу о необходимости разработки Методических рекомендаций по подготовке СРО к проверкам со стороны федеральных органов исполнительной власти, уполномоченных на осуществление контроля.