Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Илья Пономарев: «Мы написали в Ростехнадзор более 300 писем о несоблюдении законодательства саморегулируемыми организациями»

Илья Пономарев: «Мы написали в Ростехнадзор более 300 писем о несоблюдении законодательства саморегулируемыми организациями»

20.12.2013 10:45:00
Илья Пономарев: «Мы написали в Ростехнадзор более 300 писем о несоблюдении законодательства саморегулируемыми организациями»

По словам руководителя Аппарата НОСТРОЙ, прямые обращения в надзорный орган не имеют ожидаемого благотворного эффекта. По этой причине специалисты Национального объединения строителей намерены составить собственный рейтинг СРО.

Как сообщил Илья Пономарев, конструктивные меры по созданию рейтинга будут приняты после того, как законопроект № 50482-6 «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ» станет федеральным законом. Таким образом Нацобъединение получит законное основание и четкие критерии для составления рейтинга.

Ожидается, что рейтинговать СРО будет специально разработанная компьютерная программа, в которую занесут все необходимые данные. Алгоритм определения мест в рейтинге обсудят с профессиональным сообществом.

По-прежнему актуальной остается проблема СРО-«пустышек», которые НОСТРОЙ даже не может найти, из чего делают вывод, что подобные организации создаются для осуществления оборотных схем. Эксперты уверены, что рейтинг НОСТРОЙ поможет обезопасить застройщиков от взаимодействия с недобросовестными СРО.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий