Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
В Ростехнадзоре не знают, как проверять сайты СРО?

В ходе круглого стола «Применение саморегулируемыми организациями законодательства об информационной открытости» представители СРО задали множество вопросов по техническим и организационным аспектам наполнения своих сайтов членам Комитета НОСТРОЙ по информационной политике, но далеко не во всех случаях получили исчерпывающие ответы.

В Москве готовятся к заседанию Координационного совета по...

В Департаменте градостроительной политики города Москвы прошло заседание Комиссии по работе с саморегулируемыми организациями в строительном комплексе. На повестке дня оказались вопросы подготовки к заседанию Координационного совета по вопросам взаимодействия со строительными СРО, которое пройдет 10 июня.

Эксперты обсудили законодательные инициативы по защите...

Члены Экспертного совета по градостроительной деятельности при Комитете Государственной Думы по земельным отношениям и строительству встретились 16 мая, чтобы обсудить предложения по совершенствованию законодательства о саморегулировании в строительстве.

В Крыму обсудили особенности развития стройкомплекса при...

14 мая в Симферополе прошла практическая конференция «Особенности развития промышленного и строительного комплексов Республики Крым в условиях перехода на российское законодательство».

Антон Мороз: «Сфера территориального планирования нуждается в...

15 мая в Комитете Госдумы по земельным отношениям и строительству прошли парламентские слушания на тему: «О ходе разработки, утверждения и реализации документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территории: проблемы и основные направления совершенствования законодательства». Участники встречи поделились мнениями о том, что мешает развитию органичного территориального планирования.

Новый президент НОСТРОЙ выступил против фиксированных...

Николай Кутьин, недавно избранный президентом Национального объединения строителей, заявил о том, что размеры взносов в Нацобъединение должны соответствовать текущим задачам, а не являться фиксированной величиной.