Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
НОИЗ выступает против незаконного съезда изыскателей

Леонид Кушнир, президент Национального объединения изыскателей, обратился в Министерство строительства и ЖКХ с просьбой не направлять своих представителей на незаконный съезд 29 мая 2014 года.

Николай Кутьин намерен полностью сосредоточиться на работе в...

На окружной конференции Национального объединения строителей по Санкт-Петербургу Николай Кутьин, недавно избранный главой НОСТРОЙ, пообещал покинуть пост генерального директора ОАО «Трансинжстрой», так как работа в Нацобъединении требует большего внимания.

Эксперты обсудили вопросы возмещения вреда и страхования рисков

СРО НП «ЭнергоСтройАльянс» и Рабочая группа по подготовке нормативно-правовых актов, обеспечивающих реализацию положений статьи 60 Градостроительного кодекса РФ, при Совете ТПП РФ по саморегулированию предпринимательской и профессиональной деятельности провели тематический круглый стол по вопросам возмещения вреда.

Законопроект, расширяющий полномочия СРО, прошел общественное...

Процедура общественного обсуждения документа «О внесении изменений в Градостроительный кодекс РФ», предусматривающий расширение полномочий саморегулируемых организаций по контролю за деятельностью членов, завершилась на прошлой неделе.

Профессиональное сообщество поддерживает интернет-площадку...

В настоящее время на обсуждения на портале вынесены проекты сводов правил «Положение об авторском надзоре за строительством зданий и сооружений», «Типовая проектная документации», «Порядок разработки, согласования, утверждения и состав проектной документации на строительство зданий и сооружений жилищно-гражданского назначения».

НОП будет развивать сотрудничество с финскими коллегами

В зале Совета Национального объединения проектировщиков состоялось очередное заседание комитета по обеспечению международных отношений, участники которого обсудили перспективы проведения круглого стола с экспертами из Финляндии и стран СНГ.