Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Зарубежных инвесторов проектно-строительной отрасли ждут на...

Итоги пресс-конференция «Привлечение инвестиций в сферу недвижимости России: от стагнации к реанимации», проведенной в Москве в преддверии 16-й международной выставки коммерческой недвижимости EXPO REAL-2013, показали: отечественный рынок готов к работе с большим количеством иностранных инвесторов.

Проектировщики усовершенствуют понятийный аппарат...

В Национальном объединении проектировщиков уверены: главная проблема законодательного регулирования в отрасли заключается в непрозрачности понятийного аппарата. Чтобы решить ее, эксперты НОП предложили концепцию института «технологического проектирования» в ГК и ряд законодательных актов РФ.

Представители НОП заявили о необходимости внесения изменений в...

Участники встречи, прошедшей 9 июля в здании Госстроя, рассмотрели пошаговый план практического применения «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». На днях документ должен утвердить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

В НОП актуализировали методические указания по ведению сайтов...

Департамент по работе со СРО разработал очередные рекомендации для саморегулируемых организаций и заручился поддержкой Комитет законодательных инициатив и правового обеспечения НОП.

Информационные щиты на строительных площадках пополнят...

Согласно пояснениям, которые дал Госстрой Национальному объединению проектировщиков, указание информации об авторе проекта на информщите не является обязательным требованием, но крайне желательно.

НОП утвердило положения о подкомитете по организации...

На заседании Комитета по технологическому проектированию объектов производственного назначения под руководством Игоря Мещерина члены НОП обсудили ключевые проблемы инжиниринга и промышленного дизайна.