Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Нацобъединения разработают совместные стандарты

НОП, НОИЗ и НОСТРОЙ приняли решение о применении общих стандартов в области инженерных изысканий, проектирования, строительства, реконструкции и капитального ремонта, который предусматривает, к тому же, трехсторонний контроль за соблюдением требований.

Эксперты НОП и Всероссийского союза страховщиков обсудили...

Совместное заседание, прошедшее 24 июня в зале Совета НОП, было направлено на формирование общей позиции по вопросам страхования в преддверии принятия новой редакции статьи 60 Градостроительного кодекса РФ.

Представители профессионального сообщества напомнили о...

На Парламентских слушаниях в Госдуме Михаил Посохин, президент НОП, отметил, что концепция Федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам обеспечения информационной открытости саморегулируемых организаций» в целом верна, но по-прежнему нуждается в доработках.

НОП позаботится об авторских правах

Национальное объединение открыло «горячую линию» для архитекторов и проектировщиков по вопросам авторских прав. Еще одна «горячая линия» на портале будет посвящена вопросам экспертизы.

Саморегулируемые организации обсудили недостатки федеральной...

На прошедшей в Санкт-Петербурге конференции по вопросам практического применения положений нынешней редакции ФКС специалисты строительной отрасли сошлись во мнении, что она не решает всех существующих проблем в сфере госзаказа.

Федеральный закон «Об информационной открытости...

С таким заявлением выступил Дмитрий Желнин, заместитель руководителя Аппарата Национального объединения проектировщиков. По словам эксперта, отстранять от рабочего процесса членов недобросовестных СРО по-прежнему сложно.