Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Представители НОП заявили о необходимости внесения изменений в «дорожную карту» градостроительной сферы

Представители НОП заявили о необходимости внесения изменений в «дорожную карту» градостроительной сферы

10.07.2013 09:52:00
Представители НОП заявили о необходимости внесения изменений в «дорожную карту» градостроительной сферы

Участники встречи, прошедшей 9 июля в здании Госстроя, рассмотрели пошаговый план практического применения «дорожной карты» «Совершенствование правового регулирования градостроительной деятельности и улучшение предпринимательского климата в сфере строительства». На днях документ должен утвердить премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.

Дмитрий Желнин, заместитель руководителя Аппарата НОП, отметил, что несмотря на большую работу, проделанную Нацобъединением при подготовке плана мероприятий («дорожной карты»), в окончательную редакцию документа вошла только одна поправка – о нецелесообразности включения понятий «временные постройки» и «вспомогательные объекты» в законодательство в градостроительной сфере.

Между тем, по словам представителей НОП, важность разработки документа «Концепции градостроительной стратегии Российской Федерации» в рамках «дорожной карты» продиктована необходимостью решения существующих проблем градостроительства на всех уровнях управления. Национальное объединение проектировщиков настаивает на определении ответственности должностных лиц за несвоевременность разработки и утверждения документов территориального и стратегического планирования.

Кроме того, специалисты НОП рекомендуют заняться более детальной проработкой мер по установлению саморегулирования в области планирования территорий и градостроительного зонирования в рамках существующих саморегулируемых организаций проектировщиков.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий