Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Новые полномочия Госстроя помогут развитию рынка доступного...

По словам Владимира Токарева, руководителя Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, первые проекты по созданию жилья экономкласса будут запущены уже в конце года.

Новый законопроект установит принцип расчета стоимости жилья...

Как сообщает БИЗНЕС-ТАСС, цена не будет превышать сумму паевых взносов, рассчитанную как стоимость жилых помещений эконом-класса, на основании средней рыночной стоимости одного квадратного метра, установленной Госстроем.

НОИЗ выступил против отмены негосударственной экспертизы...

Леонид Кушнир, президент НОИЗ, обратился к Правительству РФ с официальным письмом, в котором предложил внести изменения в «дорожную карту».

Представители НОП обсудили план форумных и выставочных...

Часть расходов на их проведение Госстрой, возможно, разделит с национальными объединениями, сообщает пресс-служба НОП.

Госстрой отчитался об итогах работы за текущий год

За отчетный период было выдано 123 разрешения на строительство и 46 – на ввод объектов в эксплуатацию. Всего по состоянию дел на 13 мая в Госстрой поступило 257 заявок.

Госстрой дал Национальному объединению проектировщиков...

Письмо заместителя руководителя Госстроя Бориса Мурашова в адрес НОП подтвердило необходимость наличия свидетельства о допуске к проектным работам, влияющим на безопасность объектов капитального строительства.