Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Госстрой утвердил нормативную стоимость квадратного метра...

Как сообщает пресс-служба Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству, соответствующий норматив установлен до конца текущего года.

Игорь Слюняев не доволен работой Министерства регионального...

Глава Минрегиона сделал выговор ряду сотрудников ведомства за ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей.

Заместителя главы Госстроя подозревают в вымогательстве

Андрей Шишкин, замглавы Госстроя, проходит обвиняемым по делу о мошенничестве в особо крупном размере. В настоящее время в здании Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству продолжаются обыски.

Минрегион обратил внимание на профессиональное образование...

До конца нынешнего года Министерство регионального развития планирует разработать три документа в области контроля за квалификацией: госзаказ на обучение определенных специалистов, профессиональные стандарты для строителей и образовательные стандарты.

В Министерстве регионального развития недовольны работой...

Проект постановления Правительства о перераспределении полномочий между ведомствами, в частности – о лишении Госстроя полномочий по регулированию строительной отрасли, внесен на рассмотрение в Минюст.

За ведение реестра СРО будет отвечать Госстрой?

По словам Антона Мороза, руководителя Аппарата НОП, Ростехнадзор, возможно, передаст функции по ведению реестра СРО Госстрою.