Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Саморегулируемым организациям не позволят расширить контроль...

Авторы законопроекта «О внесении изменения в статью 4 Федерального закона «О саморегулируемых организациях» предлагали предоставить СРО большую свободу по надзору за подготовкой и проведением торгов по закупке товаров (работ, услуг) для обеспечения публичных нужд и исполнением контрактов. Однако Комитет ГД по вопросам собственности рекомендовал отклонить законопроект в первом чтении.

1 июля 2013 года пройдет первый квалификационный экзамен для...

Эта мера вызвана многочисленными жалобами на качество работы СРОО. Особенно большой поток претензий поступает по поводу качества кадастровой оценки земли.

Компаниям, исключенным из СРО, придется уйти с финансового рынка

Проект закона, касающегося деятельности помощников мегарегулятора по надзору, подвергли соответствующим изменениям. Урезав список технических причин, по которым компании могут покинуть СРО, ЦБ устранил все ранее существовавшие возможности остаться на рынке в случае исключения из саморегулируемой организации.

 Государство и субъекты РФ разделят полномочия в...

Депутаты от «Справедливой России» обратились в Госдуму с предложением внести изменения в ст. 3 Градостроительного кодекса, сообщает БИЗНЕС-ТАСС. По их мнению, разделение полномочий снизит уровень коррупции, поможет привести к созданию единого оформления разрешительной документации и благотворно скажется на инвестиционном климате страны.

Всероссийский союз страховщиков изберет нового президента

5 июня состоится съезд ВСС, на котором члены союза определятся с кандидатурой президента. Главным претендентом на победу называют Игоря Юргенса, вице-президента РСПП.

Минрегион объявил о создании общества взаимного страхования...

Функции ОВС будут заключаться в защите интересов участников долевого строительства. Так, если застройщик является членом общества, дольщики смогут вернуть средства при возникновении проблем в процессе строительства.