Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
На заседании Ревизионной комиссии НОСТРОЙ избрали нового...

Ирина Кузьма, исполнительный директор НП «Орловское региональное объединение строителей», сменит на посту Любовь Аристову, которая накануне объявила о своей отставке.

VII съезд НОСТРОЙ утвердил смету расходов на 2013 год и внес...

5 апреля в Барнауле собрались представители саморегулируемых организаций в строительстве. Отчет Совета представил президент НОСТРОЙ Ефим Басин. Илья Пономарев, новый руководитель Аппарата НОСТРОЙ, озвучил проект сметы расходов на текущий год.

Совет Национального объединения строителей принял в свои ряды...

По итогам тайного голосования Всероссийский съезд НОСТРОЙ постановил, что представлять органы государственной власти будут Николай Линченко и Владимир Левдиков.

Госдума рассмотрит законопроект о вступлении форекс-брокеров в...

Эксперты считают, что принятие соответствующей системы обязательных взносов в СРО устранит с рынка 80% компаний. По словам разработчиков, соответствовать новым требованиям смогут разве что 15-20 компаний.

VII съезд Национального объединения строителей изберет новую...

На совете НОСТРОЯ в преддверии съезда Любовь Аристова, председатель Ревизионной комиссии, выступила с отчетом и объявила об уходе в отставку. Участники совета приняли решение предложить съезду избрать новую комиссию, в которую войдут по одному кандидату от федерального округа.

Минрегион РФ ищет способы снизить стоимость строительства...

Совещание под председательством министра регионального развития Игоря Слюняева показало: 11 дополнений к государственным сметным нормативам не учтены в составе действующей редакции территориальной базы в большинстве регионов РФ. Между тем, они позволили бы применять в строительстве новые энергоэффективные технологии и ограничить использование устаревших механизмов и материалов.