Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Антон Мороз: «Наша основная задача – подготовка системного закона, полностью описывающего деятельность СРО»

В преддверии V Всероссийская научно-практическая конференция «Саморегулирование в строительном комплексе: повседневная практика и законодательство» руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков рассказал о взаимоотношениях НОП с властью и совершенствовании отраслевого законодательства.

Открыто обсуждение проекта ФЗ, усиливающего ответственность саморегулируемых организаций в строительстве

С документом можно ознакомиться на едином портале для размещения информации о разработке федеральными органами исполнительной власти проектов нормативных правовых актов. Публичное обсуждение продлится до 30 июля.

Главная Новости

Новости

Актуальная и независимая информация по теме саморегулирования
Все Саморегулирование Власть Бизнес Строительство
Леонид Кушнир объявил о намерении покинуть пост президента...

Заявление впервые прозвучало 27 марта на заседании Совета НОИЗ и вызвало горячие дискуссии на Х съезде НОИЗ, прошедшем 28 марта. В ближайшее время Совет займется поиском преемников и налаживанием работы аппарата.

Юрий Осинцев покинул пост статс-секретаря

Соответствующее распоряжение по решению премьер-министра России Дмитрия Медведева опубликовано на сайте правительства РФ. В качестве причины для освобождения от должности указано собственное желание Осинцева.

Госстрой решит проблемы строительства жилья эконом-класса

Коллегия Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству оценила достижения за прошедший год и определилась с планами на текущий на итоговом заседании. Ключевым вопросом стало обеспечение граждан Российской Федерации доступным жильем.

В Санкт-Петербурге прошла окружная конференция членов НОСТРОЙ

21 марта представители 32 из 34 городских СРО собрались, чтобы обсудить проект сметы НОСТРОЙ на 2013 год. Отчет о работе Национального объединения строителей в 2012 году представил Илья Пономарев, руководитель аппарата.

Совет ТПП РФ по саморегулированию призвал к информационной...

26 марта в Торгово-промышленной палате РФ обсудили, как применять электронные технологии для освещения работы заседаний СРО. В Совете ТПП РФ считают, что информационная открытость привлечет внимание широкой аудитории к проблемам, стоящим на повестке дня.

Туризм: курс на саморегулирование

Госдума РФ рассмотрела  законопроект, согласно которому сфера туризма получит механизм саморегулирования. Об этом 22 марта сообщил агентству «Интерфакс» депутат «Справедливой России» Антон Беляков, один из авторов инициативы.