Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Агентство по ипотечному жилищному кредитованию представило результаты программы «Жилье для российской семьи»

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию представило результаты программы «Жилье для российской семьи»

25.08.2014 12:43:00
Агентство по ипотечному жилищному кредитованию представило результаты программы «Жилье для российской семьи»

По итогам семи месяцев 2014 года АИЖК рефинансировало 7027 социальных кредитов на 13 миллиардов рублей.

В рамках реализации программы «Жилье для российской семьи» Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию заключило 35 соглашений об обеспечении строительства жилья экономического класса объектами инженерно-технического обеспечения. В январе-июле 2014 года АИЖК рефинансировало кредитов на сумму порядка 13 миллиардов рублей, 7,5 из них по программе «Военная ипотека».

«Средневзвешенная ставка выкупа АИЖК ипотечных жилищных кредитов в январе-июле 2014 года составила 10,8%, а по социальным продуктам - 10%, что ниже рыночной средневзвешенной ставки 12,2%», - говорится в материалах агентства.
Кроме того,  Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому срок размещения средств Фонда национального благосостояния на депозитах во Внешэкономбанке на общую сумму порядка 40 миллиардов рублей для кредитования АИЖК продлевается до 1 июня 2048 года. Таким образом власти рассчитывают получить максимальный эффект удешевления квадратного метра жилья.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий