Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Эксперты НОП вошли в состав Экспертного совета при по развитию конкуренции в строительстве при ФАС

Эксперты НОП вошли в состав Экспертного совета при по развитию конкуренции в строительстве при ФАС

21.08.2014 12:56:00
Эксперты НОП вошли в состав Экспертного совета при по развитию конкуренции в строительстве при ФАС

Руководитель аппарата Национального объединения проектировщиков Антон Мороз и его заместитель Дмитрий Желнин присоединились к составу Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции в сфере строительной отрасли.

Экспертный совет - консультативно-совещательный орган при Федеральной антимонопольной службе, образованный в целях содействия развитию конкуренции, в том числе в части формирования предложений по законодательному регулированию строительной сферы. Председателем Экспертного совета является статс-секретарь, заместитель руководителя ФАС Андрей Цариковский.

Среди основных задач Экспертного совета - содействие защите конкуренции, в том числе предупреждению, пресечению монополистической деятельности и недобросовестной конкуренции; подготовка предложений по совершенствованию законодательства строительной сферы; экспертиза документов и оценка информации, представленной на рассмотрение Экспертного совета его членами; взаимодействие по вопросам совершенствования антимонопольного законодательства РФ в сфере строительной отрасли с органами власти. Кроме того, Экспертный совет отвечает за подготовку методических, аналитических и информационных материалов в сфере антимонопольного регулирования строительной отрасли.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий