Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Москве прошло совещание по вопросу комплексного развития новых территорий

В Москве прошло совещание по вопросу комплексного развития новых территорий

21.08.2014 12:42:00
В Москве прошло совещание по вопросу комплексного развития новых территорий

Совещание состоялось под руководством Председателя Правительства России Дмитрия Медведева. По его словам, новые земли полностью интегрировались в состав Москвы.

«Москва всегда определяла и будет определять стандарты бизнес-климата в нашей стране. Опыт, который мы в новой Москве приобретаем, должен быть полезен для других городов», - заявил премьер-министр.

Дмитрий Медведев отметил, что власти ставят перед собой задачу перенести на территорию новой Москвы ряд функций столицы. В частности, в новой Москве, где стоятся бизнес-парки, могут появиться центры деловой активности. «Что касается органов управления, эта задача отдельная, мы продолжаем обсуждать, она не завершена сейчас, конечно: с деньгами у нас сейчас непросто, да и вообще эта задача сверхсложная, но в принципе выполнимая, и, как мне представляется, сама по себе идея достаточно интересная», - подчеркнул премьер-министр.

Напомним, в 2012 году в состав Москвы вошло 21 муниципальное образование Подмосковья. В ближайшие 20 лет для развития территории новой Москвы могут привлечь 7 триллионов рублей инвестиций.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий