Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Москве могут создать нормативную базу по строительству высоток

В Москве могут создать нормативную базу по строительству высоток

21.08.2014 12:41:00
В Москве могут создать нормативную базу по строительству высоток

Нормативно-техническую базу по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий собирается разработать Департамент градостроительной политики Москвы.

«В настоящее время строительство высотных зданий в Москве ведется на основании Специальных технических условий (СТУ), разрабатываемых индивидуально для каждого объекта. Отказаться от необходимости разработки СТУ для каждого высотного здания или разрабатывать их только для особых высотных объектов позволит формирование единой федеральной нормативно-технической базы по проектированию, строительству и эксплуатации высотных зданий, которую должны составить как новые документы (своды правил национальных и межгосударственных стандартов), так и изменения и дополнения в имеющиеся документы», - говорится в пресс-релизе Департамента градостроительной политики.
Рабочая группа по проекту будет сформирована в сентябре. В ее состав войдут эксперты Департамента градостроительной политики и строительства, Москомархитектуры, Москомэкспертизы, Мосгосстройнадзора, МЧС и других специализированных организаций в области высотного строительства.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий