Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Николай Кутьин: «На осеннюю сессию в Госдуме можно выйти с новым документом о государственном строительном надзоре»

Николай Кутьин: «На осеннюю сессию в Госдуме можно выйти с новым документом о государственном строительном надзоре»

11.08.2014 17:46:00
Николай Кутьин: «На осеннюю сессию в Госдуме можно выйти с новым документом о государственном строительном надзоре»

Национальное объединение строителей провело круглый стол «Контрактная система. Специфика строительной отрасли» в рамках Дня строителя.

Мероприятие посетили президент НОСТРОЙ Николай Кутьин и председатель Комитета по конкурентной политике и закупкам Национального объединения строителей  Валерий Мозолевский, а также члены отраслевых национальных объединений.

Выступая с докладом, модератор круглого стола напомнил, что электронные торги и распределение подрядов проходит в соответствии с ФЗ №44, однако у документа есть ряд несовершенств. «Мы еще раз обратили внимание государства на то, что федеральный закон о контрактной системе действительно сбалансированный и хороший, но не может отразить все те чаяния, которые есть  в строительном подряде. Есть возможность начать диалог и на осеннюю сессию в Государственной Думе Российской Федерации выйти с новым законом о государственном строительном подряде», - предложил президент НОСТРОЙ.

По словам Николая Кутьина, после экспертизы цена проекта часто снижается на 20-40%, что можно объяснить лишь использованием неквалифицированной рабочей силы, дешевыми стройматериалами и пренебрежением к новым технологий. Эту проблему поможет решить закон о строительном подряде, и государство уже услышало мнение работников отрасли.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий