Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Крыму прошли научно-практические семинары по строительному законодательству РФ

В Крыму прошли научно-практические семинары по строительному законодательству РФ

05.08.2014 09:49:00
В Крыму прошли научно-практические семинары по строительному законодательству РФ

Профильные мероприятия на темы: «Отраслевое законодательство Российской Федерации в области проектной деятельности, и нормативно-правовая база системы саморегулирования в сфере архитектурно-строительного проектирования» и «Система закупок и тендерных процедур на проектные работы в Российской Федерации» состоялись в городе Алуште республики Крым.

Обучающие семинары провели с целью скорейшей интеграции крымских строителей в российское правовое поле и укрепления социально-экономических связей между субъектами РФ. Специалисты профильных комитетов Национального объединения проектировщиков оказали коллегам консультативно-методическую помощь.

В ходе мероприятия руководитель аппарата НОП Антон Мороз рассказал крымскому архитектурно-строительному сообществу об институте саморегулирования в России. Заместитель руководителя аппарата НОП Дмитрий Желнин представил особенности применения федерального и региональных законов в строительной отрасли в России.

«Помимо указанных вопросов участники семинара также обсудили проблемы, связанные с формированием имущественной ответственности СРО в новых условиях, и вопросы, связанные с формированием и сохранением компенсационного фонда», - дополняет пресс-служба НОП.

Напомним, сейчас в стройкомплексе Республики Крым и города федерального значения Севастополя насчитывается 577 предприятий строительного комплекса, в том числе около 160-ти проектных организаций, работающих по проектным лицензиям Украины. При этом по Севастополю было выдано 95 проектных лицензий. 

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий