Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Минстрой начал обучать сотрудников органов жилищного надзора

Минстрой начал обучать сотрудников органов жилищного надзора

01.08.2014 12:50:00
Минстрой начал обучать сотрудников органов жилищного надзора

Заместитель министра строительства и ЖКХ Андрей Чибис прочитал лекцию по программе «Государственный жилищный надзор и муниципальный жилищный контроль».

«Реформирование жилищного законодательства Минстрой завершит в осеннюю сессию Государственной Думы. Надеемся, что реформирование законодательства в этой сфере завершится надолго. Вся нормативная правовая база, необходимая для того, чтобы отрасль стала клиентоориентированной и одновременно привлекательной для частных инвестиций, к концу года должна быть принята. Дальше отдельные механизмы будут донастраиваться, но глобальных изменений не планируется», - рассказал Андрей Чибис.

На образовательном мероприятии 30 июля замглавы Минстроя обратил внимание слушателей на изменения в жилищном законодательстве, практику лицензирования управляющих компаний, усиление функции общественного контроля в сфере управления жильем и создание государственной информационной системы ЖКХ. Кроме того, эксперт сообщил, что всероссийский экзамен для жилищных инспекторов пройдет в сентябре и будет максимально публичным. Это вызвано тем, что у общества не должно возникнуть сомнений в профессионализме сотрудников ЖКХ.

Напомним, ранее министр строительства и ЖКХ Михаил Мень озвучил планы ведомства о проведении обучения и консультаций для руководителей региональных органов жилищного надзора. Кроме того, в ближайшее время правительство назначит главного государственного жилищного инспектора.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий