Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Мосгосстройнадзор будет принимать заявки на выдачу разрешений на строительство только в электронном виде

Мосгосстройнадзор будет принимать заявки на выдачу разрешений на строительство только в электронном виде

29.07.2014 15:36:00
Мосгосстройнадзор будет принимать заявки на выдачу разрешений на строительство только в электронном виде

Переход на электронный формат намечен на 1 октября, однако, по словам Олега Антосенко, к такому способу работы пока готовы не все заявители.

Как отметил глава Комитета государственного строительного надзора Москвы, портал госуслуг готов оказывать заявителям услугу по приему заявлений на выдачу разрешений на строительство и ввод зданий, но застройщики медленно вводят эту практику. В 2014 году только треть заявителей подали документы на выдачу разрешений на строительство в электронном виде. Цифра по разрешениям на ввод зданий оказалась еще ниже и составила всего 13% от общего объема подобных заявок.
При этом мэр Москвы Сергей Собянин призвал чиновников и застройщиков активизировать работы по переходу на электронный формат получения разрешений. «Это нужно не нам, это нужно, в первую очередь, самим заявителям. На стройке в Москве заявляются организации, которые вполне способны получить электронный ключ», - отметил глава города.
Напомним, всего за первое полугодие столичные власти выдали 598 разрешений на строительство 4,76 миллиона квадратных метров недвижимости. Кроме того, застройщики получили 390 разрешений на ввод зданий площадью 4,139 миллиона квадратных метров.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий