Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Крым примет участие в программе «Жилье для российской семьи»

Крым примет участие в программе «Жилье для российской семьи»

24.07.2014 08:49:00
Крым примет участие в программе «Жилье для российской семьи»

На заседании крымского правительства министр строительства и архитектуры Владимир Николов рассказал о том, что регион включился в программу «Жилье для российской семьи», предусматривающую строительство жилья эконом-класса.

Агентство по ипотечному и жилищному кредитованию рассчитывает возместить порядка 4 тысяч рублей за каждый метр построенного жилья, при этом стоимость метра не должна превышать 30 тысяч рублей. «Общая сумма заявленных АИЖК к выкупу обязательств составляет 200 миллионов рублей, что позволит снизить стоимость одного квадратного метра», - отметил министр.

Таким образом до 2017 года в регионе планируют построить до 50 тысяч квадратных метров жилья, однако у этой стратегии есть критики. Врио главы республики Крым Сергей Аксенов считает, что заявленная стоимость квадратного метра жилья слишком высока для жителей Крыма.

Сергей Аксенов настаивает на необходимости разработать меры по снижению цены квадратного метра жилья эконом-класса. Среди возможных вариантов он назвал выдачу крымчанам беспроцентного кредита на покупку жилья.

Напомним, программа «Жилье для российской семьи» стартовала в июле. Она предполагает ввод в эксплуатацию на территории России 25 миллионов квадратных метров жилья со всей социальной инфраструктурой до конца 2017 года. 

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий