Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Москва выполнила план по сносу пятиэтажек на 85%

Москва выполнила план по сносу пятиэтажек на 85%

22.07.2014 10:12:00
Москва выполнила план по сносу пятиэтажек на 85%

По словам мэра столицы Сергея Собянина, в Москве активно реализуется программа по сносу ветхих пятиэтажных домов первой серии. В городе уже снесли 1500 таких зданий, по плану остается еще 250.

Как отметил мэр, немногих инвесторов заинтересовала программа комплексной реновации районов, поэтому исполнение большей части программы взял на себя город. В этом году городские службы и инвесторы снесут 76 и 30 домов соответственно.

Как сообщал ранее заммэра Марат Хуснуллин, передача объектов, предназначенных под снос, городу практически завершена. Те объекты, которые пока находятся у инвесторов, будут переданы городу в ближайшее время.

Марат Хуснуллин также отметил, что в следующем году планируется снести 130 домов, а в 2016-м - 40 пятиэтажек. Таким образом, программу планируют полностью завершить в 2016 году.

В адресную инвестиционную программу города Москвы с 2014 по 2016 год включено строительство новых домов площадью 1,9 миллиона квадратных метров. Жителей пятиэтажного фонда будут переселять на равнозначные площади в новостройки.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий