Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости АИЖК может образовать три дочерние компании

АИЖК может образовать три дочерние компании

18.07.2014 12:34:00
АИЖК может образовать три дочерние компании

Реорганизацию структуры планируют провести в соответствии с директивой правительства РФ о выделении профильных активов компаний с государственным участием в тех секторах экономики, где наблюдается достаточный уровень конкуренции.

Как сообщает пресс-служба Агентства по ипотечному и жилищному кредитованию, в АИЖК обсуждают возможность выделения и приватизации банка АИЖК для выдачи и рефинансирования ипотеки. Кроме того, из структуры могут вывести дочерние компании «АИЖК Сервис» по сопровождению ипотечных кредитов и ведомства по управлению недвижимостью.

Программу пересмотра структуры Агентства будет сопровождать реализация стратегически важных для АИЖК задач. Среди них - развитие социальных ипотечных программ для ряда категорий граждан, финансирование инженерной инфраструктуры в рамках программы «Жилье для российской семьи», развитие рынков арендного жилья и ипотечных ценных бумаг.

Напомним, ранее представители АИЖК сообщали, что Агентство готово отказаться от бизнес-направлений и развиваться в рамках социальных программ.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий