Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости НОП и НОСТРОЙ обсудили закон о госрегистрации

НОП и НОСТРОЙ обсудили закон о госрегистрации

17.07.2014 13:20:00
НОП и НОСТРОЙ обсудили закон о госрегистрации

Члены совместной рабочей группы Национального объединения проектировщиков и Национального объединения строителей встретились на заседании по доработке проекта федерального закона «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей».

Обсуждение было посвящено вопросам внесения в единый государственный реестр юридических лиц и индивидуальных предпринимателей сведений о допусках, выдаваемых саморегулируемыми организациями. По словам руководителя аппарата НОП Дмитрия Желнина, необходимо предусмотреть возможность направлять в налоговые органы информацию об имеющихся свидетельствах о допуске к работам.

Как отметила в своем выступлении Ирина Кузьма, исполнительный директор НП «Орловское региональное объединение строителей», в налоговый орган должна поступать не только информация о свидетельствах, но и данные о членстве лиц в саморегулируемой организации, так как не все СРО выдают своим членам свидетельство о допуске. В качестве примера Ирина Кузьма привела саморегулируемые организации арбитражных управляющих.

Александр Мешалов, замглавы НП «Поволжская гильдия архитекторов и проектировщиков (СРО)» предложил также пересмотреть порядок вступления законопроекта в силу и дополнить его положением об установлении срока, в течение которого нужно предоставить сведения о членстве или выданных саморегулируемыми организациями свидетельствах о допуске в налоговый орган. «По итогам обсуждения участники пришли к мнению о необходимости доработки законопроекта с учетом высказанных замечаний и предложений, после чего определить дату следующего заседания», - резюмирует пресс-служба НОП.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий