Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Завершился прием заявок на участие в конкурсе городских стратегий

Завершился прием заявок на участие в конкурсе городских стратегий

15.07.2014 16:14:00
Завершился прием заявок на участие в конкурсе городских стратегий

В рамках XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов» пройдет «Конкурс городских стратегий».

К участию в конкурсе были приглашены муниципальные образования Российской Федерации с населением более 95 тысяч человек, официально утвердившие стратегический документ в период с 1 января 2011 года по 1 июня 2014 года. Технический отбор прошли заявки из 12 городов: Брянска, Вологды, Иркутска, Калининграда, Красноярска, Новошахтинска, Орска, Самары, Сочи, Тамбова, Улан-Удэ и Череповца.

Эти города перешли на очный тур и поборются за победу в номинации «Лучшая городская стратегия». Очный отборочный тур пройдет в сентябре этого года в Москве в форме открытого заседания. Экспертное жюри выберет 4-6 финалистов, которые получат возможность представить свои стратегические документы в первый день работы XIII Общероссийского форума «Стратегическое планирование в регионах и городах России: обновление стратегий, обновление смыслов».

Общероссийский форум «Стратегическое планирование в регионах и городах России» проходит ежегодно с 2002 года в Санкт-Петербурге. Организаторами форума выступают Государственная дума ФС РФ, Министерство регионального развития РФ, Министерство финансов РФ, Министерство экономического развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга, Центр стратегических разработок и МЦСЭИ «Леонтьевский центр».

В этом году форум пройдет 27-28 октября. С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте мероприятия.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий