Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости В Положение о выполнении инженерных изысканий внесены поправки

В Положение о выполнении инженерных изысканий внесены поправки

20.06.2014 12:57:00
В Положение о выполнении инженерных изысканий внесены поправки

Правительство РФ приняло Постановление №534 о внесении изменений в Положение о выполнении инженерных изысканий для подготовки проектной документации, строительства, реконструкции, капитального ремонта, утвержденное постановлением Правительства РФ № 20 от 19 января 2006 года. Об этом сообщает пресс-служба Национального объединения изыскателей.

Согласно поправкам, при определении состава и содержания работ по данным изысканиям необходимо учитывать материалы по планировке территории для размещения линейных объектов транспортной инфраструктуры федерального, регионального или местного значения. Кроме того, результаты изысканий должны храниться в федеральной государственной информационной системе территориального планирования, а регионы больше не смогут разрабатывать и утверждать порядок выполнения инженерных изысканий.

Постановление пока не вступило в силу, однако в скором времени действие поправок позволит исключить двойное финансирование работ по инженерным изысканиям, а также сократить сроки и повысить качество их выполнения.

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий