Информационный портал
о саморегулировании
СРО Надзор
Регистрация | Авторизация
О проекте
Главная Новости Сергей Собянин: «Мы прогнозируем рекордные объемы ввода жилья в Москве»

Сергей Собянин: «Мы прогнозируем рекордные объемы ввода жилья в Москве»

18.06.2014 12:38:00
Сергей Собянин: «Мы прогнозируем рекордные объемы ввода жилья в Москве»

В первом квартале нынешнего года строительство и ремонт жилья обошлись Москве в 5,99 миллиарда рублей. С учетом высоких темпов строительства, столичные власти намерены побить прошлогодний рекорд, когда в городе было введено 8,6 миллиона квадратных метров жилья. Об этом рассказал на встрече с Владимиром Путиным мэр Москвы Сергей Собянин.

«Мы, несмотря на все опасения инвесторов, и с учетом политической, экономической турбулентности, которая действительно есть, тем не менее, уже в прошлом году вышли на рекордный объем ввода - на 8,5 миллионов квадратных метров, что больше чем, скажем, в докризисном 2009 году. И уже в этом году, с начала года, мы видим, что выйдем на такую же цифру или больше», - отметил мэр столицы.

Кроме того, город рассчитывает получить дополнительные доходы от введения механизма кадастровой оценки земли. Ожидается, что сумма налогов составит порядка 10 миллиардов рублей.

Как следует из анализа, проведенного Росстатом, за период с января по апрель 2014 года объем ввода жилой недвижимости в целом по стране вырос на 27% по сравнению с аналогичным периодом 2013-го и составил 17,9 миллиона квадратных метров. 

Комментарии

Комментариев еще нет.

Добавить комментарий